Коментарии

eServer.ru :: Хостинг-провайдер №1

Назад

Премьера российского сезона удалась

Московский “Локомотив” открыл российский футбольный сезон. В рамках 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов железнодорожники померились силами с лидером французского первенства “Монако”. Судить встречу доверено было известному испанскому арбитру Мехуто Гонсалесу, который запомнился российским болельщикам своей работой на ответном стыковом матче между Уэльсом и Россией, принесшим россиянам путевку на чемпионат Европы-2004.

“Локомотив” (Москва, Россия) - “Монако” (Монте-Карло, Монако) - 2:1 (1:0).
Голы: Измайлов 32, Маминов 59, Морьентес 69.
Предупреждение: Паркс 90.
“Локомотив”: Овчинников, Пашинин, Сенников, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Измайлов (Паркс 79), Маминов, Лоськов, Хохлов (Нижегородов 83), Ашветия (Обиора 46).
“Монако”: Рома, Эвра, Ибарра, Родригес, Живе, Бернарди, Сиссе, Зикос, Ротен, Пршо (Адебайор 64), Морьентес.
Судья: Мехуто Гонсалес (Испания). Москва. Стадион “Локомотив”.

В составе “Локомотива” в матчах Лиги чемпионов дебютировал Малхаз Асатиани. Юрий Семин постарался до предела насытить середину
поля своими футболистами. С учетом крайних защитников Евсеева и Гуренко, которые захватили бровки, полузащита “Локомотива” во время атакующих действий насчитывает 6 футболистов. И напротив - при атаках гостей в защиту отходят 9 полевых игроков железнодорожников. Лишь одному Михаилу Ашветии отведена роль чистого форварда.

Именно Ашветия создал на 17-й минуте первый реальный голевой момент. Во время атаки “Локомотива” защитник гостей неудачно отбил мяч, тот оказался у грузинского нападающего. Он подхватил мяч, сблизился с вратарем и, преследуемый игроком монегасков, пробил выше ворот. Счет не открыт.

Игра проходит в среднем темпе. Команды действуют осторожно, стараясь не допускать ошибок. Игру сопровождает падающий снег. Активен Ашветия, но за ним приглядывают защитники монегасков.

На 32-й минуте Дмитрий Лоськов сделал длинную закрученную передачу с левого фланга к самому центру штрафной площадки. Защитник гостей проскочил мимо мяча, который достался Марату Измайлову. Марат обработал мяч, прошел вперед, убрал на замахе двух обороняющихся игроков и мощно пробил.
1:0! “Локомотив” забивает первый мяч в сезоне-2004.

На 35-й минуте по центру ворот в 10 метрах от штрафной площади хозяев сбили Фернандо Морьентеса. Удар со штрафного одного из футболистов “Монако” пришелся мимо ворот.

На 41-й минуте Сиссе мощно пробил по центру ворот, Овчинников мяч не удержал и отбил прямо перед собой. На отскок бросились сразу два игрока “Монако”, но защитник “Локомотива” опередил их и разрядил обстановку.

К основному времени первого тайма арбитр добавил лишь 1 минуту. Счет так и не изменился. Команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Юрий Семин сделал одну замену. Вместо нападающего Ашветии вышел другой игрок атаки - Джеймс Обиора, вернувшийся в “Локомотив” после годичного
перерыва.

Игра обострилась. Игроки “Монако” стали действовать острее, но и железнодорожникам не откажешь в самоотверженности.

На 58-й минуте Вадим Евсеев откликнулся на диагональную передачу в штрафную Лоськова, удар головой был опасным, поскольку был отскок от земли. Но Флавио Рома перевел удар на угловой.

И буквально следующая атака хозяев оказалась результативной. Угловой подал Лоськов. Маминов нанес неточный удар по воротам. Находившийся рядом со штангой Евсеев сильно отбил мяч назад по центру, Обиора остановил мяч под мощный удар Гуренко. Тот опять ударил чуть правее от ворот, Евсеев остановил мяч под мощный выстрел Маминова.
2:0!

Уверовав в победу, игроки “Локо” довольно быстро пропустили обидный мяч. На 69-й минуте Ротен закрутил мяч со штрафного с левого фланга. Защитник хозяев отбил мяч дальше по линии ворот, где его подхватил неприкрытый Морьентес. Овчинников не успел выскочить на перехват.
2:1 - счет, устраивающий гостей.

На 79-й минуте “Локо” провел вторую замену. Усиливая атаку, Юрий Семин выпустил второго нападающего Уинстона Паркса вместо полузащитника Марата Измайлова. И почти тут же хозяева остались вдесятером. Травмировался Дмитрий Хохлов. Гости получили право на штрафной в опасной близости от штрафной площади железнодорожников. Но удар
пришелся в стенку.

На 83-й минуте вместо ушедшего Хохлова на поле вышел защитник Геннадий Нижегородов.

На 88-й минуте два темнокожих нападающих хозяев - Обиора и Паркс вышли вдвоем на вратаря, и в итоге Обиора пробил мимо ворот. Мяч прошел левее от штанги.

Судья добавил ко времени второго тайма 3 минуты. В одной из атак Паркс сыграл рукой и схлопотал желтую карточку. Матч закончился со счетом 2:1. Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 10 марта в Монте-Карло.

Источник: rtr-sport.ru