Коментарии

eServer.ru :: Хостинг-провайдер №1

Назад

"ШТУТГАРТ" В РОЛИ "МОНАКО"

Вчера "Локомотив" провел последнюю контрольную игру в преддверии матчей 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако". Встреча с еще одним участником плей-офф Лиги - немецким "Штутгартом" - завершилась вничью - 3:3

"ЛОКО". 1-й ТАЙМ

ОВЧИННИКОВ, ЕВСЕЕВ, НИЖЕГОРОДОВ, ПАШИНИН (ГУРЕНКО), СЕННИКОВ, МАМИНОВ, ОБИОРА, ВАГНЕР, ЛОСЬКОВ, ХОХЛОВ, АШВЕТИЯ

"ЛОКО". 2-й ТАЙМ

ОВЧИННИКОВ, НИЖЕГОРОДОВ (ЧЕСНАУСКИС), АСАТИАНИ, СЕННИКОВ, ЕВСЕЕВ, ГУРЕНКО, МАМИНОВ, ЛОСЬКОВ, ХОХЛОВ (БИЛЯЛЕТДИНОВ), ПАРКС, ОБИОРА (СЫЧЕВ)

ШТУТГАРТ - ЛОКОМОТИВ - 3:3 (2:0)

Голы: Тузляк, 4 (1:0). Мюллер, 20 (2:0). Мюллер 57 (3:0). Лоськов, 67 (3:1). Лоськов, 84 (3:2). Паркс, 90 (3:3).

"Локомотив": Овчинников, Евсеев, Нижегородов (Чеснаускис, 76), Пашинин (Гуренко, 42), Сенников, Маминов, Хохлов (Билялетдинов, 80), Лоськов, Вагнер (Асатиани, 46), Обиора (Сычев, 58), Ашветия (Паркс, 46).

"Штутгарт": Мазич, Алаби (Лехнер, 46), Шуон, Бутчер, Бранко, Финк, Ратгейб (Мамаев, 83), Мутцель, Гомес (Юркович, 46), Тузляк (Вуйович, 46), Мюллер.

18 февраля. Штутгарт. Запасное поле "Готтлиб-Даймлерштадиона". 100 зрителей.

Юрий БУТНЕВ из Штутгарта

Вчера в роли "Монако", с которым "Локомотиву" играть в Черкизове 24 февраля, выступал другой участник Лиги чемпионов - "Штутгарт". Генеральная репетиция перед открытием европейского сезона "Локомотиву" явно не удалась. Подопечные Юрия Семина по ходу матча проигрывали сопернику, выступавшему без девяти ведущих игроков, со счетом 0:3. И ушли от поражения лишь на последних секундах благодаря голевому чутью коста-риканского форварда Паркса.

По сути, честь "Штутгарта" вчера защищали дублеры. Лишь защитник Бранко и хавбек Мутцель имеют опыт выступления в бундеслиге. Что ж, тем огорчительнее результат. Особенно если учесть, что до матча с "Монако" остается всего шесть дней.

Полтора тайма немецкие журналисты не могли поверить, что перед ними та самая команда, которая меньше чем через неделю будет играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Узнав, что гости выставили боевой состав, репортеры предположили: видимо, русские играют на фоне усталости. Однако корреспондентам "СЭ" пришлось разочаровать своих коллег. Последнюю тренировку Лоськов и К° провели во вторник утром. В двух следующих занятиях принимали участие только те, кто вчера остался в запасе или вышел на замену.

Честно говоря, и у нас после того, как в ворота Овчинникова влетел третий мяч, возникло ощущение невероятности происходящего. Одиннадцать человек в зелено-черной форме были совершенно не похожи на себя! Лоськов ошибался в каждой второй передаче, Хохлов - в каждой третьей. Обиору, расположившегося на правом фланге полузащиты, партнеры просто не замечали. В первые 45 минут нигериец коснулся мяча три или четыре раза и нанес один из немногих опасных ударов. В центре обороны у железнодорожников полыхал пожар, следствием которого стали два гола, пропущенные в течение 20 минут. Один - после хлесткого удара с 22 метров, второй - после выхода один на один. В обоих случаях Овчинников никак не мог выручить. До перерыва добрых слов заслуживал, пожалуй, лишь Вагнер, выполнивший четыре опасных угловых удара. После одного из них Евсеев пробил почти так же, как в Кардиффе. Однако ему не повезло: у штанги стоял защитник "Штутгарта", который вынес мяч из пустых ворот.

В общем, выражаясь боксерским языком, первый раунд немецкие резервисты выиграли за явным преимуществом. В довершение всех бед на 42-й минуте у Пашинина заболела спина, и защитник сборной Узбекистана попросил замену.

Во втором тайме схема 4-5-1 трансформировалась в 3-5-2. Обиора с Парксом составили дуэт в атаке, а на месте одного из центральных защитников играл Асатиани. Но, несмотря на эти перестановки, на поле продолжали происходить странные вещи. На 57-й минуте москвичи пропустили третий гол. Причем как назло в тот момент впереди у "Штутгарта" уже вовсю носился Юркович - второй вратарь клуба! Как нам рассказали, иногда он позволяет себе такие "маленькие" вольности.

Тут уж за москвичей стало совсем неудобно. Слава богу, разозлился Лоськов. Сначала капитан наказал Мизича за неточный вынос мяча, а потом в своем стиле выполнил штрафной. 3:2. Дальше, как и в матче с киевским "Динамо", наступила последняя минута, и свое слово сказал Паркс.

В футболе есть такое жаргонное словечко - "отскочили". Именно так можно оценить вчерашний результат. Будем надеяться, что вчера "Локо" уже исчерпал лимит ошибок на 24 февраля.