eServer.ru :: Хостинг-провайдер №1

Назад

ОБИОРА СРАЗУ СТАЛ РАЗДАВАТЬ ГОЛЕВЫЕ ПАСЫ

БОНЛАНДЕН Германия (D-4) - ЛОКОМОТИВ - 2:4 (1:3)

Голы у "Локомотива": Кампира, 7 (0:1). Пименов, 10 (0:2). Чеснаускис, 12 (0:3). Ашветия, 76 (1:4).

"Локомотив" (Москва): Хапов (Будаков, 46), Евсиков, Кампира, Асатиани (Хохлов, 60), Гуренко, Чеснаускис, Леандро, Билялетдинов (Лоськов, 60), Измайлов (Нижегородов, 46), Обиора (Вагнер, 46), Пименов (Ашветия, 60).

13 февраля. Руйт.

В стартовом составе у железнодорожников вышли Сирхаев, Бузникин, Лекхето и Игнашевич. Так, наверное, подумали полтора десятка немцев, пришедших поболеть за соотечественников. На самом же деле в футболках с этими фамилиями играли новички "Локомотива" - Евсиков, Обиора, Чеснаускис и Кампира. Последний быстро открыл счет, замкнув головой навес Измайлова с угла поля. За следующие пять минут в ворота клуба германской оберлиги влетели еще два мяча. В обоих случаях партнерам удачно ассистировал Обиора.

Кроме того, нигериец несколько раз продемонстрировал фирменный дриблинг. В конце первого тайма он обыграл одного за другим пятерых (!) соперников, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером "Бонландена", пробил в штангу. Привычным делом занимался и Измайлов, раздававший острые передачи направо и налево. Тем не менее развить стартовый успех москвичам не удалось. "Бонланден", состоящий целиком из футбольных любителей (по профессии - инженеров, бухгалтеров и т.д.), к середине первого тайма освоился и в одной из атак сумел размочить счет.

В последние полчаса состав "Локо" стал хотя бы отдаленно напоминать боевой. Ашветия забил свой пятый гол в межсезонье, подкараулив отскок от вратаря. Немцы ответили точным ударом со штрафного. Будаков, заменивший Хапова, лишь глазами проводил мяч, влетевший в нижний угол, сообщает из Германии специальный корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.