eServer.ru :: Хостинг-провайдер №1

Назад

“ЛОКО”: ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В 2004-М

Михаил Шпенков

Вчера железнодорожники провели третий, заключительный контрольный матч на сборе в Германии. Их соперниками стали футболисты швейцарского “Арау”.

На игру подопечные Юрия Семина отправились за три часа до ее начала. При этом в автобусе они разместились не в полном составе – в “базовом лагере” в Руйте остались не до конца оправившиеся после травм Марат Измайлов и Максим Бузникин, а также получившие небольшие повреждения Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов и Заур Хапов. А вот Дмитрий Сычев, который накануне занимался по облегченной программе, вчера вновь оказался в строю.

Кстати, перед отправлением на игру железнодорожники пообщались с телевизионщиками – их навестили журналисты, готовящие регулярную официальную программу УЕФА.

Встречу со швейцарским клубом, занимающем сейчас четвертое место в национальном чемпионате, было решено провести на нейтральном поле – в немецком Розендольфе, расположенном на самой границе Германии и Швейцарии. Дорога до него заняла у футболистов “Локомотива” около полутора часов.

В отсутствие трех основных хавбеков состав средней линии железнодорожников, разумеется, оказался абсолютно экспериментальным: Чеснаускис, Билялетдинов, Маминов, Асатиани – вряд ли она еще когда-нибудь примет такой вид. Однако в первом тайме москвичи добились некоторого территориального перевеса. Его удалось материализовать в гол Ашветия. Однако швейцарцам удалось отыграться еще до перерыва – на 44-й минуте счет сравнялся.

А после перерыва дважды допустила помарки оборона “Локо”. Этого футболистам “Арау” хватило, чтобы добиться решающего перевеса – 3:1. Выход на замену Нижегородова, Вагнера и Пименова никакого оживления в игру “Локо” не внес.

Вообще, опасных моментов в концовке встречи на поле возникало немного. В отсутствие Лоськова москвичам не удавалось доводить свои комбинации до логического завершения.

Так что попытки железнодорожников отыграться ни к чему не привели. Это поражение стало первым для подопечных Юрия Семина на зимних сборах нынешнего межсезонья.

Завтра железнодорожники возвращаются из Германии в Москву. А уже 10 февраля они отправятся на следующий сбор. Сперва команда вылетит в Бельгию, где ее ждет встреча с местным “Брюгге”, а затем красно-зеленые вновь разместятся в Руйте, где завершат подготовку к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с “Монако”.

Контрольный матч. Локомотив – Арау – 1:3 (1:1).

Гол “Локомотива”: Ашветия, 38 – 1:0.

Локомотив: Овчинников, Евсеев, Пашинин, Сенников, Гуренко, Чеснаускис (Вагнер, 46), Маминов, Билялетдинов (Нижегородов, 46), Асатиани, Сычев (Пименов, 46), Ашветия.

Источник: "Советский спорт"