eServer.ru :: Хостинг-провайдер №1

Назад

СВОИ СЧЕТ ГОЛАМ ЗА "ЛОКОМОТИВ" СЫЧЕВ ОТКРЫЛ ПЕРВЫМ ЖЕ КАСАНИЕМ

ШТУТГАРТЕР КИККЕРС Германия (D-3) - ЛОКОМОТИВ - 2:2 (1:1)

Голы: Маминов, 29 (0:1). Каст, 32 (1:1). Сычев, 46 (1:2). Бенда, 54 - с пенальти (2:2).

"Локомотив" (Москва): Овчинников, Сенников (Гуренко, 46), Пашинин, Нижегородов, Евсеев, Асатиани, Маминов (Билялетдинов, 61) , Хохлов (Вагнер, 68), Лоськов, Чеснаускис (Сычев, 46), Ашветия (Пименов, 65).

30 января. Руйт.

Ефим ШАИНСКИЙ из Руйта

Вчератний соперник "Локо", конечно, был не чета "Реалу" или "Милану". "Штутгартер Киккерс", когда-то выступавший и в бундеслиге, и в финале Кубка Германии, сейчас в третьей германской лиге, хотя, по мнению многих, почти не уступает клубам второй бундеслиги. На матч с ним москвичи вышли, проведя утром нормальную тренировку на открытом воздухе.

С первых минут хозяева, как часто практикуют немецкие команды, стали прессинговать, играть жестко, и уже на 2-й минуте Овчинников не без труда парировал удар прорвавшегося по правому флангу форварда. Россияне в борьбе с настырным соперником в дебюте чаще действовали на контратаках. На левой бровке активен был Хохлов, на противоположном фланге старался Чеснаускис. На острие же атаки оставался один Ашветия. К сожалению, в начале матча он почти не получал помощи от центральных полузащитников, у которых мяч не держался. Впрочем, первая же внятная атака "Локо" принесла успех. Появившийся на левом фланге Лоськов нашел Маминова, тот ушел от пытавшегося держать его руками защитника и с 15 метров левой ногой четко послал мяч в угол ворот.

Но почти сразу немцы подали угловой с правого фланга, железнодорожники в центре обороны упустили из вида защитника Каста, и тот головой с близкого расстояния расстрелял Овчинникова. Получив выговор от вратаря, защитники стали действовать внимательнее и до перерыва вольностей себе больше не позволяли. А вот Хохлов мог вывести "Локо" вперед: на 37-й минуте он прошел по левому флангу, сместился в центр и выстрелил с 22 метров. Увы - перекладина. В концовке тайма гости вообще смотрелись предпочтительнее - прежде всего за счет неплохой индивидуальной техники.

В перерыве Владимир Эштреков, заменявший на тренерском мостике уехавшего на матч "Монако" - "ПСЖ" Юрия Семина, дал команду Дмитрию Сычеву готовиться к выходу на поле. Впервые надев майку "Локомотива", форвард сборной России перекрестился - и судьба не замедлила ему улыбнуться. Уже на первой минуте второго тайма мяч заметался в штрафной "Штутгартер Киккерс", отскочил к Сычеву, и тот с близкого расстояния переправил его в сетку. Чтобы открыть счет голам в новой команде, ему понадобилось меньше минуты!

Естественно, быстрый гол подбодрил дебютанта. Он был активен, нередко, предлагая себя, смещался с фланга на фланг, неплохо взаимодействовал с партнерами. Часто оттягивался в середину поля, чтобы набрать ход и получить мяч. Была у Сычева еще возможность отличиться. На 58-й минуте он на правом фланге вступил в борьбу с несколькими защитниками, завладел мячом и левой ногой почти с нулевого угла попытался перебросить мяч через выбежавшего из ворот голкипера. Но удар пришелся над перекладиной.

Москвичи после перерыва больше владели инициативой: в середине поля прочно держал нити игры Лоськов, активен был Асатиани. Гости, чье преимущество в классе становилось все ощутимее, вполне могли победить, но Евсееву и Пименову в решающие моменты не хватило везения. Чего не скажешь о "Штутгартер Киккерс". Судья придумал фол Нижегородова и назначил пенальти, который четко реализовал Бенда. Больше моментов у немцев и не было.

После финального свистка корреспондент "СЭ" подошел к Сычеву. Форвард, находившийся в окружении новых одноклубников, явно стеснялся повышенного внимания.

- Гол как гол - сыграл на добивании, - тихо произнес Сычев. - Перед матчем, конечно, волновался. Но зачем столько внимания уделять тренировочной игре.

А вот мнение Владимира Эштрекова:

- Сычев был не совсем здоров, и мы поначалу не планировали его участие в игре. Но утром он тренировался и сказал, что готов выйти на поле. Посмотрели его сперва в паре с Ашветия, потом с Пименовым. Интересные получаются связки. Дебют у Сычева вышел вполне нормальным - когда забивал гол, оказался в нужный момент в нужном месте.